Спешим вас обрадовать, была полностью опубликована вся программа праздничных

Мероприятий акции «Ночь музеев» в городе Нижнем Новгороде, которая пройдет 17 мая под названием «Ночь музеев в городе N-2014».

Так же стоит отметить, что в этом году праздничные мероприятия выйдут за рамки зданий самих музеев на улицы и площади города. Официальное открытие Ночи Музеев состоится на театральной площади где пройдет вечеринка в стиле «Стиляг».

Среди музеев участников будет организована уникальная программа, в ходе которой все посетители смогут посмотреть на эксклюзивные музейные экспонаты, хранящиеся в музейных фондах, раскрывая их тайны, рассказывая загадочные истории, связанные с ними.

Программа Ночь музеев в городе N-2014:

8.00-19.00   Торжественное открытие Областной акции «Ночь музеев в городе N-2014» (Театральная площадь г. Нижнего Новгорода)

Исторический квартал

Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник (НГИАМЗ)

Музей «Усадьба Рукавишниковых» – «Дом с привидениями»

Нижний Новгород, Верхневолжская наб., д.7

Телефон: 8 (831) 422-10-52

19.00-23.00    «Вечерний досуг»: осмотр экспозиции музея в сопровождении обитателей купеческого дома. Фото-сенсация «Жизнь привидений»: знакомство с подлинной фотографией Микешина (1936 г.), запечатлевшей привидения Рукавишниковского дома

20.00-21.00    Большой бальный зал:

·         «Музыка в дворцовом интерьере»: концерт популярной классической музыки в исполнении Нижегородского русского народного оркестра. Вход платный, билеты можно приобрести в кассе музея или заказать через сайт НГИАМЗ

19.00-23.30    Площадка перед Усадьбой:

·         Музейная игротека

·         «Стихи поэта-декадента И.Рукавишникова»: зрительский конкурс чтецов

·         «Скульптурное украшение для дома-дворца»: зрительский конкурс скульптур

·         «Привидения оживают ночью»: фантастический финал (полет привидения над домом Рукавишниковых)

Для публики на протяжении всего вечера будут работать:

  • Буфет
  • Сувенирный киоск

Нижегородский кремль – «Кремлевская феерия»

Нижний Новгород, Кремль, корп. 6а (Дмитриевская башня)

Телефон: 8 (831) 422-10-78, 422-10-79

19.00-21.00    Кремлевская стена:

  • Костюмированные экскурсии от Дмитриевской до Зачатской башни с периодичностью 1 раз в час

19.00-21.00    Дмитриевская башня:

  • Музейная игротека

19.00-21.00    Ивановская башня:

  • Мастер-классы народных промыслов: резьба по дереву, вышивка, глиняная свистулька, тряпичная кукла

14.00-21.30    Зачатская башня:

  • «Прикоснись к векам»: интерактивная часть выставки «Археология Нижегородского кремля»

14.00-21.30    Площадка перед Зачатской башней (с внутренней стороны Кремля):

  • Фестиваль клубов исторической реконструкции «Шторм» и «Гастингс»: показательные бои, средневековая кузница, лаборатория алхимиков
  • Концертная программа: «Страна ветров» (рыцарский романс), Зелен-холм, «Лунарь» (фолк-рок группа), «Ветер Фанга» (выступление и мастер-класс игры на этнических барабанах)
  • Средневековые танцы под живую музыку
  • Выставка-продажа предметов средневековой реконструкции
  • Игры и мастер-классы для публики: метание копья, бои на тимбарах, средневековое рукоделие

Арт-галерея «Кладовка» – «Ночной экспресс»

г. Нижний Новгород, ул. Б.Покровская, д.8 (вход со двора)

Телефон: 8 903 601 81 56

23.00-02.00    Помещение «Кладовки»:

  • Выставка произведений Валерия Барыкина «Вечерний отдых советских граждан»
  • Популярная музыка 50-70-х гг. XX в. на пленках, кассетах и виниловых пластинках от А.Сперанского
  • Традиционный показ диафильмов для детей и взрослых под руководством киномеханика А.Киселева

23.00-02.00    Территория внутреннего двора:

  • Открытие велостоянки и выставки вело-плакатов
  • Мастер-класс заоконных пейзажей на гигантских мольбертах от П.Плохова

Музей истории и культуры Московского района – «Чудо своими руками»

г. Нижний Новгород, ул. 50 лет Победы, д.25

Телефон: 8 (831) 270-26-03

18.00-19.00    Детский спектакль театра И.Л.Расевой «Мымрик»

18.00-19.00    Поэтические встречи в клубе «Среда поэта»

19.00-20.00    Мастер-класс по керамике

19.00-21.00    Пешеходные экскурсии по Московскому району (И.Калмыков)

20.00-22.00    Мастер-класс по вязанию иглой (женское рукоделие жителей древней Скандинавии)

20.00-22.00    Показательные выступления военно-исторического клуба

Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор» – «Майская ночь или утопленница»

г. Нижний Новгород, ул. Горбатовская, д.41

Телефон: 8 (831) 422-10-87

20.00-23.00    Осмотр музея:

·         Дом Обуховой (рассказ о традициях почитания домового, «кормление домового», «предупреждение домового»)

·         Мост через пруд (рассказ об омутницах, берегинях, русалках, «Русалочьи песни»)

·         Водяная мельница (рассказ о водяных, оборотнях, показ слайд-фильмов «Огненный змей», «Оборотень»)

·         Лес (рассказ о леших и кикиморах, поиск вместе с посетителями «Цветка папоротника»)

Нижегородская еврейская община (синагога) – «Из глубины веков»

г. Нижний Новгород, ул. Грузинская, д.5а

Телефон: 8 (831) 434-49-07

23.00-01.30    Осмотр синагоги в сопровождении экскурсоводов

Литературный квартал

Государственный музей А.М.Горького

Музей детства А.М.Горького «Домик Каширина» – «Итальянский вечер»

г. Нижний Новгород, Почтовый съезд, д.21

Телефон: 8 (831) 433-85-89

18.00-20.00    «Итальянский вечер в «Домике Каширина» (уголок итальянского дворика в российских «декорациях» «Домика Каширина», придающий «итальянское звучание» знаменитой повести «Детство», созданной М.Горьким на Капри. Погружение в национальный колорит России и Италии: народные обычаи и музыкальные традиции, российско-итальянские ассоциации, позволяющие узнать о схожести культур стран России и Италии)

Музей-квартира А.М.Горького – «Гусли. Музыка. Весна»

г. Нижний Новгород, ул. Семашко, д.19

Телефон: 8 (831) 436-16-51

18.00-20.00    Осмотр экспозиции музея (группы до 20 человек формируются каждые 30 минут)

21.00-22.00    «Гусли. Музыка. Весна»: концерт под открытым небом с мультимедийным сопровождением (гусельная музыка в исполнении детских школ искусств Автозаводского района и студентов Нижегородского театрального училища им. Е.А.Евстигнеева)

 Литературный музей А.М. Горького – «Сказки на ночь: М.Горький об Италии»

г. Нижний Новгород, ул. Минина, д.26

Телефон: 8 (831) 436-65-83

18.00-20.00    Осмотр экспозиции музея (группы до 20 человек формируются каждые 30 минут)

22.00-23.00    «Сказки на ночь»: М.Горький об Италии»: музыкальное виртуальное путешествие по итальянским адресам А.М.Горького (с демонстрацией материалов из фондов Государственного музея А.М.Горького: подарков Горького музею, присланных из Италии; материалов из семейного архива Пешковых, переданных в музей родными писателя; фрагментов документальных фильмов, связанных с пребыванием А.М.Горького в Италии)

Государственный литературно-мемориальный музей Н.А.Добролюбова – «Лишь только вечер затеплится синий…»

г. Нижний Новгород, ул. Лыковая дамба, д.2

Телефон: 8 (831) 433-53-89

18.00-23.00    Доходный дом:

Осмотр экспозиции. Работа выставок:

  • «Поэты Серебряного века – участники и свидетели Первой мировой войны». Графика из собрания В.Г.Беликова (Москва), с проведением экскурсий: «Поэты Серебряного века – участники и свидетели Первой мировой войны», «Бродя по залам чистым и пустым, твой дальний друг перед твоим портретом замедлит шаг…», «И серебряный месяц ярко над серебряным веком стыл», «В утренний сонный час, – кажется, четверть пятого, – я полюбила Вас, Анна Ахматова» (к 125-летию со дня рождения Анны Ахматовой), просмотром фильма, посвященного Анне Ахматовой
  • «У моря синего, под небом голубым…»: Н.А. Добролюбов в Италии
  • «Соцветье кружев рукотворных»: работы О.Шанаевой, заместителя главного хранителя Русского музея фотографии с показом мастер-классов
  • «Вырезанки»: мастер-класс по созданию кружевных картин из бумаги (Н.Квач)

18.00-23.00    Мемориальный дом Добролюбовых:

·         Осмотр экспозиции

17.00-23.00    Территория Усадьбы:

·         17.00-18.00    «Отвори потихоньку калитку…»: чай на траве

·         18.00-19.00    «Мы вышли в сад…»: вечер романса

·         19.00-20.30    «Чем закончился дивный вечер…»: усадебные игры и развлечения (флирт, шарады, буриме, «мнения»)

·         22.00-23.00    «По законам гармонии и красоты»: просмотр фильма в сумерках

Нижегородский филиал Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» – «Если твоя невеста – Кикимора»

г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, д.5

Телефон: 8 (831) 419-48-99

19.00-22.00    Сказочно-музыкальное представление для детей и взрослых по мотивам русских народных сказок с розыгрышами, конкурсами, играми со зрителями.

Музей книги Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И.Ленина –«Мастерство печатных книг»

г. Нижний Новгород, ул. Варварская, д.3в, 2 этаж

Телефон: 8 (831) 439-02-37

17.00-22.00    Осмотр экспозиции «Мастерство печатных книг», приуроченной к 450-летию «Апостола», первой русской точно датированной печатной книги, выпущенной Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем

17.30-21.30    Мастер-классы:

·         «Заверните, пожалуйста!..»: упаковка книг с помощью платка-фуросики

·         Книжная закладка своими руками

·         Скрипторий: пишем рукопись (письмо пером)

Художественный квартал

Приволжский филиал Государственного центра современного искусства – «Что-то в воздухе!»

г. Нижний Новгород, Кремль, корп.6, Арсенал

Телефон: 8 (831) 423-57-41

12.00-22.00    «Научный музей в XXI веке» – 1 этаж, Выставочный зал:

·         Выставка интерактивных экспонатов для детей и взрослых из Троицкого музея науки «Физическая кунсткамера»

·         Авторский проект Евгения Стрелкова об истории науки «Чемоданы Иосифа Гамеля»

·         Science-art экспозиция, собранная из работ ведущих российских художников этого направления Дмитрия Булатова и Алексея Чебыкина (Калининград), группы «Куда Бегут Собаки» (Екатеринбург), Дмитрия VTOL Морозова (Москва)

12.00-22.00    Пространство интеллектуальной медитации – 1 этаж, Медиатека:

·         Прослушивание аудиозаписей лекций по философии и науке лежа в абсолютной темноте. В программе: лекции Олега Аронсона и Елены Петровской «По ту сторону воображения: современное искусство и современная философия», Валентина Дьяконова «Война и мир», цикл лекций Игоря Кобылина «Видимое время. Кино и философия», Кирилла Кобрина о культурной журналистике, Артемия Магуна «Меланхолическая традиция современности» и Дмитрия Гутова «Не/случившееся будущее».

12.00-22.00    2 этаж, Зал «Под сводами»:

·         «За отвагу»: живописный проект Александра Виноградова и Владимира Дубоссарского, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны

12.00-22.00    2 этаж, Киноконцертный зал:

·         12.00-17.00     «Путешествие черного квадрата»: мастерские для детей и их родителей

·         12.00-22.00    Образовательный мультсериал с участием произведений искусства от музея «Эрарта»

17.00-22.00    Территория возле музея:

·         «Присмотрись к Арсеналу»: экскурсии на стройку (экскурсии проводятся каждый час, группы по 30 человек формируются по предварительной записи по телефону)

·         Выступление DJ Valentina Bulycheva

Активности нон-стоп:

Фотосессия в интерьерах Арсенала для всех желающих (фотограф Дмитрий Степанов)

Изготовление значков с различными воздушными объектами

Отправь открытку с Музейной ночи в любую точку России

Арсенал выходит в город:

Воздушные скульптуры «РОЖА ВЕТРОВ» группы МИШМАШ (Москва) на набережной Федоровского

Огромный воздушный куб Андрея Амирова, путешествующий по улицам города от музея к музею

Нижегородский государственный художественный музей (НГХМ)

Дом нижегородского военного губернатора – «Искусство – в массы!»

г. Нижний Новгород, Кремль, корп.3

Телефон: 8 (831) 419-68-90

19.00-22.00    «Искусство – в массы!»:

·         Осмотр постоянной экспозиции русского искусства

·         Персональная выставка Никаса Сафронова. Вход платный, билеты можно приобрести в кассе музея или заказать через сайт НГХМ

·         Выставка «Екатерина II. Путь к трону». Вход платный, билеты можно приобрести в кассе музея или заказать через сайт НГХМ

19.00-22.00    Садик за Домом губернатора:

·         Реконструкция картины (стенд с отверстиями для фотографирования)

·         Мастер-классы под открытым небом (создание и роспись бумажного змея, квиллинг/коллаж, пленерная живопись)

·         Презентация проекта скульптуры косаря

·         Территория творчества»: рисование мелками на асфальте

·         «Музейные загадки»

19.00-22.00    Территория, прилегающая к Дому губернатора:

·         19.00, 21.00   «История музейных зданий»: экскурсия вокруг здания музея

Дом купца Д.В.Сироткина – «Магия искусства»

г. Нижний Новгород, Верхневолжская наб., д.3

Телефон: 8 (831) 439-15-40

19.00-22.00     «Искусство – в массы!»: осмотр постоянной экспозиции заподноевропейского искусства

19.00-01.30    Внутренний двор особняка Сироткина:

·         19.00, 21.00   «История музейных зданий»: экскурсия вокруг здания музея

·         22.00-24.00    «Окно в реставрационную мастерскую»

·         23.30-01.00    «Музей, музыка, зрители»: музыкально-художественный концерт

·         01.00-01.30    Песочное шоу

Нижегородский государственный выставочный комплекс (НГВК) – «Культурная бессонница»

г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, д.2/2

Телефон: 8 (831) 439-09-34

18.00-19.00    Открытие персональной выставки работ Михаила Полякова

19.00-22.30    Осмотр экспозиции:

·         Арт-проект «Нижегородское искусство ХХ века. Классика». Живопись, графика, скульптура, ДПИ

·         Арт-проект «Корни РОСТа». Живопись, графика, скульптура, арт-объекты

г. Нижний Новгород

·         Выставка памяти Андрея Пашкевича (1945-2011) «Политэкология». Живопись. Россия – Бельгия. Вход платный, билеты можно приобрести в кассе музея или заказать через сайт НГВК

·         Выставка работ Народного художника России, член-корреспондента Академии художеств России Петра Оссовкого «Вспоминая былое…». Живопись, рисунок. Вход платный, билеты можно приобрести в кассе музея или заказать через сайт НГВК

19.30-21.30    «Trash в музее»: мастер-класс Александра Федина по созданию объектов из бытового мусора

20.30-21.00    Театр моды «Славянский стиль». Показ коллекции одежды «В ночном саду»

Русский музей фотографии – «Рождение чуда»

г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, д.9а

Телефон: 8 (831) 437-37-43

18.00-24.00    Осмотр выставок музея:

·         «Профессиональное движение в Советской республике.19201930-е гг.» (из фондов РМФ)

·         «Капризы серебряного века» Автор: Сергей Потапов (Москва)

·         «Ильинка. Вход со двора» Автор: Любовь Соломко (Москва)

18.00-23.00    Блиц-конкурс «Ночь музеев2014»: фотосъемка, прием работ в электронном варианте

19.00   Открытие инсталляции «ФотоАВТОмат»: соединение перформанса, инсталляции «ФотоАВТОмат» и мастер-классов. Автор: Филипп Буаснар (Франция)

20.00   Открытие выставки «Рождение чуда» (к 175-летию фотографии): первые изображения на светочувствительных пластинках

20.00-24.00    Демонстрация фильмов с использованием фотографий из фондов РМФ

20.30-22.30    Просмотр фильмов о фотографах 23.00-23.30     Подведение итогов и награждение победителей конкурса «Ночь музеев2014»

22.00-24.00    Территория возле музея:

·         Слайд-шоу на асфальте

Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник

Выставочный зал «Покровка, 8» – «На сон грядущий»

г. Нижний Новгород, ул. Б.Покровская, д.8

Телефон: 8 (831) 433-16-55

19.00-22.00    «Горький. На сон грядущий»: инсталляция

Художественная галерея «Русский век» – «Поэты о живописи»

г. Нижний Новгород, ул. Минина, д.1

Телефон: 8 (831) 439-12-23

17.00-22.00    «Поэты о живописи»: литературно-художественный вечер

Галерея Fabrika Hostel&Gallery – «Выставка с суперпозицией»

г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.24

Телефон: 8 (831) 215-10-66

18.00-24.00    «Выставка с суперпозицией» (квантовая суперпозиция — это суперпозиция состояний, которые не могут быть реализованы одновременно с классической точки зрения, суперпозиция взаимоисключающих состояний). На выставке представлены работы Е.Орловой (Crimson Butterfly), С.Орлова (Crimson Butterfly), Ю.Отинова (творческий союз «Суповой набор»), DCCCXXXIV (нижегородский художник, работающий преимущественно в сферах линейной графики и изобразительной машинимы)

Арт-галерея «Блиновка» – «На вернисаже как-то раз…»

г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.24

18.00-01.00    Осмотр экспозиции с посещением мастерских художников

Свободная мастерская – «1+1»

г. Нижний Новгород, ул. Магистратская, д.3/4, 4 этаж

Телефон: 8 920 069 01 01

19.30 Открытие выставки молодых художников Л.Гаспаряна и А.Королева

20.00-06.00 Осмотр экспозиции мастерской с музыкальным сопровождением «lounge live-set» от нижегородских диджеев, участие в фуршете в рамках ресторанного дня

Научный квартал

Музей-квартира А.Д.Сахарова – «Андрей Сахаров – засекреченные годы»

г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.214

Телефон: 8 (831) 466-86-23

10.00-20.00    Осмотр экспозиции музея

18.00-20.00  Демонстрация видеофильма из фондов музея «Андрей Сахаров – засекреченные годы»

Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности – «Ночь на передовой»

г. Нижний Новгород, Гребной канал

Телефон: 8 (831) 432-24-35

22.00-23.00    Эксклюзивная экскурсия-песня (во время проведения экскурсии у каждого экспоната исполняется песня времен войны об этом экспонате)

23.00-23.45    Реконструкция ночного боя времен Великой Отечественной войны

01.15-01.30    Праздничный фейерверк

23.00-01.00    Раздача солдатской каши

22.00-01.15    Малая сцена:

·         22.00-22.30    Фронтовой концерт

·         23.45-01.15    Показ фильма «В бой идут одни старики»

Музей Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского (ННГУ) – «Путь в науку»

Музей истории ННГУ

г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, Студенческий городок ННГУ

Телефон: 462-30-02

16.00-21.00    Осмотр интерактивной выставки «Парк науки ННГУ» (знакомство со студенческой и научной жизнью университета; демонстрации научных экспериментов; увлекательные путешествия по научным лабораториям; викторины, конкурсы, концертные программы)

Музей науки ННГУ «Нижегородская радиолаборатория»

Нижний Новгород, Верхневолжская наб., д.5

Телефон: 8 (831) 419-67-55

14.00-18.00    Осмотр экспозиции музея

18.00-19.00    «Наука. Поэзия. Музыка»: литературно-музыкальная программа с участием струнного квартета «Солисты Нижнего Новгорода». Вход по приглашениям

Музей речного флота Волжской государственной академии водного транспорта – «Корабль мечты»

г. Нижний Новгород, ул. Минина, д.7

Телефон: 8 (831) 419-87-86

16.00-24.00    Осмотр экспозиции музея в сопровождении общественных экскурсоводов и волжских капитанов

16.00-24.00    Демонстрация коллекции мультимедийных презентаций по истории флота

16.30-17.30    Капитанское чаепитие

17.00-19.00    К 300-летию Гангутского сражения: победители Всероссийской военно-исторической игры (Санкт-Петербург, 2014) – об участии в реконструкции сражения русского флота 27 июля 1714 года у мыса Гангут (Великая Северная война)

18.00-19.00    Презентация проекта паромно-транспортной системы перевозок автопоездов с использованием скоростных накатанных судов «Транзит»

18.00-21.00    Мастер-класс по сборке бумажных моделей кораблей

18.00-21.00    Выставка изданий по судомоделированию (П.Токмаков)

18.00-21.00    Презентация Интернет-магазина CARDBOARD MASTER

21.00-22.00    «Песнь волжской души»: литературно-музыкальная композиция

Народный геологический музей ОАО «Волгагеология» – «Знакомьтесь, музей!»

г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д.18

Телефон: 8 (831) 428-38-50

08.00-20.00    Осмотр экспозиции музея

Музей занимательных наук «КВАРКИ» – «Физика в ночи»

г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, д.13, Главный ярмарочный дом

Телефон: 8 (831) 423-42-51

10.00-24.00    Осмотр экспозиции. Вход платный, билеты можно приобрести в кассе музе.

21.00-22.30    Презентация самой большой катушки Тесла в Нижнем Новгороде. Демонстрация Тесла-шоу

21.00-22.30    «Мыльная 3D-геометрия»: воркшоп

Технический музей – «Удивительный мир механики»

г. Нижний Новгород, ул. Б.Покровская, д.43, 3 этаж

Телефон: 8 (831) 215-10-60

19.00-24.00    Осмотр экспозиции. Вход платный, билеты можно приобрести в кассе музея

Музей городского электрического транспорта г. Нижнего Новгорода МП Нижегородэлектротранс – «День открытых дверей»

г. Нижний Новгород, ул. Ивлиева, д.1, Трамвайное депо №1

Телефон: 8 (831) 468-98-88

10.00-16.00    Осмотр экспозиции исторических трамваев и троллейбусов

Музей «Паровозы России» – «Под мерный стук колес»

г. Нижний Новгород, м-н «Сортировочный» между остановочными пунктами «Н.Новгород-Сортировочная» и «Кондукторская»

Телефон: 8 (831) 248-55-02

18.00-21.00    Осмотр экспозиции музея

 

Квартал развлечений

Театральная площадь

г. Нижний Новгород, ул. Б.Покровская, возле памятника Н.А.Добролюбову

19.00-23.00    Вечеринка в духе «Стиляг»: интерактивный мюзикл с участием нижегородских танцевальных коллективов, вокальных исполнителей, музыкантов, а также веселыми конкурсами и тематической дискотекой, в которых сможет принять участие любой желающий

18.00-21.00    Историческое фотоателье: всем желающим предоставляется возможность сфотографироваться в исторических костюмах на собственные фотокамеры

Автостоянка возле Нижегородского государственного выставочного комплекса

г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, д.2/2

19.00-24.00    Культурный отдых в party-bus:

·         Электрический синематограф (демонстрация немого кино в музыкальном сопровождении: «Тысяча вторая хитрость» (Евгений Бауэр) 1915 г., комедия; «Домик в Коломне» (Петр Чардынин) 1913 г., комедия).

Маршрут движения: пл. Минина и Пожарского – Зеленский съезд – Нижневолжская наб. – Казанский съезд – пл. Сенная – ул. М.Горького – ул. Белинского – пл. Лядова – ул. Ильинская – ул. Маслякова – Похвалинский съезд – Нижеволжская наб. – Зеленский съезд – пл. Минина и Пожарского.

Отправление party-bus: 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00.

Группа: 15 человек

Вход платный. Билеты приобретаются у водителя автобуса.

·         Экскурсионная программа «Ночной Нижний»

Маршрут движения: пл. Минина и Пожарского – ул. Минина – пл. Сенная – Казанский съезд – Чкаловская лестница (остановка, выход из автобуса) – Нижневолжская наб. – Речной вокзал – Строгановская церковь (остановка, без выхода из автобуса) – Благовещенский монастырь – Похвалинский съезд – ул. Ильинская – наб. Феодоровского (остановка, выход из автобуса) – ул. Добролюбова – Зеленский съезд – пл. Минина и Пожарского.

Отправление party-bus: 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00.

Группа: 25 человек

Вход платный. Билеты приобретаются у водителя автобуса.

Киноцентр «Рекорд»

г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, д.11 / ул. Алексеевская, д.7

Телефон: 8 (831) 437-33-61

19.00-20.00    Спектакль «Цунгцванг» (Театр музыкально-пластической драмы «Преображение»). Вход свободный

Площадка возле памятника В.П.Чкалову

г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского

·         19.00-22.00          Мастер-класс по обучению социальным танцам (сальса, аргентинское танго, бачата, буги-вуги, вальс, чарльстон и др.). Хореограф М.Бучкова.

Лекции в кафе

·         Кафе «Ботаника»

г. Нижний Новгород, ул. Минина, д.56

Телефон: 8 (831) 217-70-10

·         Кафе «Циферблат»

г. Нижний Новгород, ул. Ковалихинская, д.4а

Телефон: 8 920 073 05 63

·         Кафе «Безухов»

г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.6

Телефон: 8 (831) 433-87-63

·         Кафе «Кладовая башня»

г. Нижний Новгород, Кремль, Кладовая башня

Телефон: 8 (831) 439-12-68

В течение вечера посетители кафе смогут услышать занимательные истории:

·         «Большая Покровская маршрутами Б.Пильняка, Ф.Богородского и А.Мариенгофа», научный сотрудник Выставочного зала «Покровка,8» Д.Коротаева

·         «Кукольная история» (символика и мастер-класс русской тряпичной куклы), научный сотрудник Музея истории художественных промыслов Нижегородской области Ю.Богданова

·         «Богатырь русской живописи» (творчество Б.М.Кустодиева), научный сотрудник Нижегородского государственного художественного музея А.Гурин

·         «История русского пейзажа», научный сотрудник Нижегородского государственного художественного музея Е.Сурганова

Вечерняя экскурсия на теплоходе «ВодоходЪ»

г. Нижний Новгород, Речной вокзал, причал №6

Телефон: 8 (831) 461-80-10

Отправление теплохода: 18.00 (время прогулки 2 часа)

Группа: до 100 человек.

Маршрут: Причал№6, вверх по р. Ока до метромоста, далее вниз по р. Волга, причал №6.

Вход платный. Билеты приобретаются в кассах прогулочных рейсов речного вокзала.

Оставить комментарий